14 декабря в Святогорскую Лавру прибыла очередная гуманитарная помощь из Винницы (фото)

17 фото / видео

14 декабря 2020 года по благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия (Столяра) в помощь беженцам Донецкой и Луганской областей, пострадавших от военных действий на Донбассе и получивших приют в Святогорской Лавре, доставлена в очередной 22-й раз гуманитарная помощь из Винницы.

В этот раз в Лавре приняли 8 тонн овощей, 4.5 тонн яблок, 5.5 тонн зерна, 1.5 тонны круп, сахара, муки, 1 тонну консервации и 1.5 тонны одежды. Это уже вторая в этом году благотворительная помощь из Винницы. Уже более шести лет семья Георгия и Людмилы Толчевых является инициаторами сбора гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Инициативу семьи Толчевых поддерживают добрые люди со всей Украины и ближних зарубежных стран.

Отец Георгий, возглавляющий отдел социального и благотворительного служения Винницкой епархии, при передаче гуманитарной помощи отметил: «Помощь была собрана фермерами Барского и Хмельницкого районов. Приобщились к сбору приходы храмов Винницы и Винницкой области, Закарпатской области (село Русское поле), а также прихожане православных приходов из Белоруссии. Всех назвать не могу, поскольку некоторые благотворители, передавая помощь, не называли своих имён и адреса. Первоначально планировали собрать и доставить в Святогорскую Лавру 12 тонн гуманитарного груза, фактически собрали 22 тонны. Стремились успеть к празднику святителя Николая. Всё получилось, хотя дорога была очень трудная для движения, гололёд, по дороге видели три перевернувшиеся фуры. Деятельность по сбору и доставке в Святогорск гуманитарной помощи мы намерены продолжать и далее».

Организаторы обращаются ко всем с просьбой святых молитв и деятельного участия в делах милосердия. Всех, желающих оказать помощь в сборе или в оплате очередного гуманитарного груза, а также по всем вопросам, касающимся благотворительной помощи для Святогорской Лавры просят обращаться по телефону: 0965790007 (о. Георгий Толчев).

Реквизиты для перечислений: Карта Приватбанка №5168 7426 0128 8768 Толчев Георгий

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *