Праздничные богослужения в Святогорской Лавре накануне дня памяти прп. Иоанна Затворника (фото, видео)

61 фото / 2 видео

23 августа, в понедельник, в Успенском соборе Святогорской Лавры начались праздничные службы, посвящённые дню памяти подвижника и чудотворца Святых Гор, преподобного и богоносного отца нашего Иоанна Затворника.

В 13:00 отслужены 9-й час и малая вечерня.

С 17:00 при стечении нескольких тысяч паломников было совершено всенощное бдение.

Литию совершил Высокопреосвященнейший Боголеп, архиепископ Александрийский и Светловодский.

Полиелей возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Святогорский, викарий Донецкой епархии, наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры в сослужении: митрополита Изюмского и Купянского Елисея; митрополита Северодонецкого и Старобельского Никодима; архиепископа Александрийского и Светловодского Боголепа; епископа Иннокентия; епископа Добропольского Спиридона, викария Горловской епархии; епископа Волновахского Амвросия, викария Донецкой епархии; епископа Новопсковского Иринарха, викария Северодонецкой епархии; епископа Константиновского Паисия, викария Горловской епархии.

Далее богослужения в Святогорской Лавре будут проходить согласно расписанию богослужений.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr