В Святые Горы доставили гуманитарный груз с Виннитчины (фото)

Очередной, 28-й, гуманитарный груз доставили 25 октября в Святогорскую Лавру из Винницкой епархии УПЦ.

Всего было доставлено около 14 тонн консервации, сырых овощей (картофель, свекла, капуста и др.), круп. Кроме того, виннитчане привезли стройматериалы: более 4 кубометров доски и 250 квадратных метров профнастила для покрытия кровли.

Общеепархиальный сбор помощи прошёл по благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия. Организатором, как всегда, выступил руководитель епархиального благотворительного отдела диакон Георгий Толчев.

В акции милосердия приняли участие простые верующие Калиновского благочиния и других районов Винницкой области.

Все, кто желает помочь в сборе следующего гуманитарного груза и вложиться в оплату профнастила (он был закуплен в долг), могут перечислить посильное пожертвование на карту «ПриватБанк» 4149499384487367 (Толчев Георгий) или 4149499125499093 (Толчева Людмила).

По всем вопросам, касающимся поддержки Святогорской Лавры, можно звонить по телефону: +380965790007 (отец Георгий Толчев).

Напомним, прошлый гуманитарный груз от виннитчан в Святых Горах приняли в сентябре.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr