Празднование престольного дня в скиту с. Адамовка

В день, когда Святая Церковь воспоминает чудо Архистратига Михаила в Хонех, в лаврском скиту святителя Иоанна Шанхайского села Адамовка совершается празднование престольного дня.

Этому празднику посвящен престол нижнего храма скита, потому как святитель Иоанн Сан-Францисский в святом Крещении был назван Михаилом, и небесным покровителем его был святой Архангел Михаил.

Накануне, 18 сентября, архиепископ Арсений возглавил в нижнем храме скита всенощное бдение.

В самый день праздника, 19 сентября, в верхнем храма скита святителя Иоанна Шанхайского был совершен водосвятный молебен с акафистом святому Архистратигу Михаилу. Божественную литургию в сослужении лаврской братии возглавил наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры архиепископ Святогорский Арсений. По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма, который закончился возглашением многолетий. После целования креста всем паломникам были розданы на благословение иконы с изображением Архангела Михаила. Затем по случаю престольного дня состоялась трапеза, на которую были приглашены все, приехавшие помолиться в этот праздничный день в лаврский скит.

Фотоальбом на   Яндекс Фотки    Логотип flickr