Гуманитарная помощь из Винничины прибыла в Святогорскую Лавру (фото)

28 фото

9 февраля в Святогорскую Лавру прибыла гуманитарная помощь из Винницкой области для беженцев Донбасса, пострадавших от военного конфликта. Православные Винничины оказывают помощь братии Святогорской Лавры и оказавшимся в беде людям с самого начала военных действий на территории Донецкой и Луганской областей.

Сегодня прибыл 24-й гуманитарный рейс, организованный по благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия (Столяра) священнослужителями и прихожанами храмов епархии, фермерскими хозяйствами, неравнодушными людьми. Организационные вопросы по сбору и доставке гуманитарной помощи возложены на благотворительный отдел Винницкой епархии, который возглавляет диакон Георгий Толчев при активной поддержке супруги Людмилы. По информации отца Георгия в этот раз в Святогорскую Лавру доставлено более 16 тонн продовольствия, в том числе 10 тонн овощей (картофеля, капусты, лука, моркови), 2,5 тонн яблок, 0,5 тонн макаронных изделий и круп, 2,0 тонны зерна, 1,0 тонна консервации, 150 л подсолнечного масла. Организаторы благотворительной акции особо отметили помощь православных Литинского благочиния, общины с. Уланов, фермерского хозяйства «Перлина Поділля» с. Поповцы Жмеринского района, сестёр Немировского Свято-Троицкого женского монастыря. При этом о. Георгий подчеркнул, что многие благотворители, внося свой вклад во славу Божию, пожелали остаться неизвестными.

Наместник Свято-Успенской Лавры, митрополит Святогорский Арсений от имени братии Святогорской обители и беженцев, проживающих в Лавре, выразил глубокую признательность Высокопреосвященнейшему Варсонофию, духовенству и прихожанам храмов Винницкой епархии, всем благотворителям, которые не остались безучастными к пострадавшим на Донбассе, и пожелал Божией помощи в делах милосердия.

Желающим оказать помощь в сборе или в оплате очередного гуманитарного груза, а также по всем вопросам, касающимся благотворительной помощи для Святогорской Лавры, обращаться по телефону: +380965790007 (о. Георгий Толчев). Реквизиты для перечислений: Карта Приватбанка № 4149 4993 8448 7367 Толчев Георгий.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *