В Святогорскую Лавру доставлен второй гуманитарный груз из Нежина (фото)

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Нежинского и Прилукского Климента, председателя Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви на протяжении последних недель в Нежинской епархии проводился сбор гуманитарной помощи для отправки в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

24 ноября 2022 г. гуманитарный груз был доставлен в обитель. Братии Лавры было передано более 20 тонн строительных материалов, средства личной гигиены, бытовую химию и около тонны различных продовольственных товаров.

Поступивший пиломатериал, брусья и доску, планируется использовать при восстановительных работах в первую очередь по ремонту кровли памятников архитектуры лаврского комплекса.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Два комментария