Доставка в Святые Горы гуманитарной помощи (фото)

10-тонная фура и микроавтобус с гуманитарной помощью от Полтавской епархии и общественного союза «Закарпатські ґазди» прибыли сегодня, 16 декабря, в Святогорскую Лавру.

В груз вошли мука, крупы, консервы, сладости, средства гигиены. Часть привезённого расфасована в т.н. семейные наборы для раздачи мирянам.

Сопровождали гуманитарную помощь секретарь Полтавской епархии УПЦ протоиерей Михаил Волощук, глава правления «Закарпатських ґазд» Роберт Иосифович Иванчо. Вместе с ними в Святые Горы прибыли представители киевского и полтавского отделений союза. В сборе груза также приняли участие члены волонтёрской организации «Джем».

Как рассказал отец Михаил, Полтавская епархия уже давно сотрудничает с «Закарпатськими ґаздами» и вместе с ними неоднократно формировала и доставляла помощь в пострадавшие от войны населённые пункты Украины, в частности — в города Изюм, Балаклею. Гуманитарку получали госпитали, также её раздавали просто на улице встретившимся мирным жителям.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr