В Святогорскую Лавру доставили помощь из Германии и с Буковины (фото)

16 фото

Около 20 тонн гуманитарной помощи привезли 30 декабря в Святогорскую Лавру волонтёры Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви.

В груз вошли овощи (в частности, картофель), яблоки, консервация, крупы, подсолнечное масло, бытовая химия, средства личной гигиены, лекарства, полотенца, комбикорм для животных, стройматериалы и др.

Часть гумпомощи — 800 килограмм груза, в том числе более 20 зимних курток для братии и 57 ящиков яиц — была закуплена на средства, собранные настоятелем Свято-Покровского прихода в Берлине протоиереем Андреем Сикоевым по благословению правящего архиерея Германской епархии РПЦЗ митрополита Берлинского и Германского Марка (Арндта).

Также православные братья и сёстры из Германии передали в Святые Горы суповые концентраты, шампунь, нитки для вязания, аккумуляторы.

К сбору приобщились верующие Черновицко-Буковинской епархии: фермеры-буковинцы пожертвовали для Святогорской обители яблоки и овощи. Благодаря инициативе буковинки Магдалины в Бельгии прошёл сбор в пользу проживающих в Святогорской обители детей. Эта помощь также была доставлена в Лавру.

«Огромная благодарность буковинцам и всем неравнодушным украинцам, которые пересылают пожертвования на нашу карточку. В этот раз на собранные средства были закуплены поликарбонат, рулон жидкого стекла», — сказала координатор сбора, прихожанка Черновицко-Буковинской епархии УПЦ Оксана (Мария) Цюга.

Она также поблагодарила всех, кто помог доставить груз из Черновцов в Святые Горы, в частности — Благотворительный фонд епархий (Russische orthodoxe Kirchenstiftung) РПЦЗ.

Сбор помощи продолжается. Желающие приобщиться к доброму делу могут перечислить посильное пожертвование на карточку Оксаны (Марии) Цюги (5457 0822 9050 0003).

Напомним, прошлые гуманитарные грузы от православных берлинцев (https://svlavra.church.ua/2022/11/22/v-svyatogorskuyu-lavru-dostavili-pomoshh-iz-germanii-i-italii-foto/) и от верующих с Буковины (https://svlavra.church.ua/2022/11/22/pomoshh-iz-kamenec-podolskoj-ternopolskoj-i-chernovicko-bukovinskoj-eparxij-foto/) прибыли в Святогорскую Лавру 20 ноября.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *