Помощь от православных полтавчан прибыла в Лавру (фото)

Более тонны гуманитарного груза доставили 11 апреля в Святые Горы из Полтавской епархии Украинской Православной Церкви.

Сбор помощи прошёл по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа и объединил верующих со всей епархии. В акции также приняли участие представители общественного союза «Закарпатські ґазди».

«Собирали с миру по нитке, приняли участие наши прихожане и волонтёры», — сказал доставивший помощь в Лавру секретарь Полтавской епархии УПЦ протоиерей Михаил Волощук.

В груз вошли продукты питания: макароны, сладости, крупы, картофель.

Отец Михаил выразил надежду, что после Пасхи в Лавру прибудет ещё один гуманитарный груз от неравнодушных полтавчан.

Напомним, прошлую помощь от Полтавской епархии УПЦ и «Закарпатських ґазд» доставили в Святые Горы в декабре 2022 года.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr